政讯通中心

人员查询 车辆查询 调研选题 地市中心 介绍信查询

G3京台高速公路蚌埠互通至路口枢纽段改扩建土建工程施工招标JTBL-05标段评标结果公示

发布时间:2024-02-05 来源: 安徽省交通运输厅 作者:佚名

  G3京台高速公路蚌埠互通至路口枢纽段改扩建土建工程施工招标JTBL-05标段施工招标的评标工作已于2024年1月26日完成,现将评标结果公示如下:

  一、中标候选人及其相关信息

  

  JTBL-05标段

  第一中标候选人

  第二中标候选人

  第三中标候选人

  投标人名称

  中交第三公路工程局有限公司

  中铁三局集团有限公司

  中交一公局集团有限公司

  投标报价(元)

  伍亿贰仟柒佰肆拾陆万壹仟壹佰伍拾元

  (¥527461150.00)

  伍亿贰仟陆佰叁拾捌万柒仟贰佰陆拾柒元捌角捌分(¥526387267.88)

  伍亿贰仟陆佰肆拾伍万零肆佰肆拾陆元零贰分(¥526450446.02)

  质量目标

  标段工程交工验收的质量评定合格;
竣工验收的质量评定优良。

  标段工程交工验收的质量评定合格;
竣工验收的质量评定优良。

  标段工程交工验收的质量评定合格;
竣工验收的质量评定优良。

  安全目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

  计划工期

  22个月

  22个月

  22个月

  投标人业绩

  1.滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程施工第二标段(BLSG2);

  2.日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程(联合体牵头方)施工一标段(RLSG-1);

  3.集安至双辽高速公路东丰至双辽段(吉林段)路基、路面、桥涵工程DSL12合同段;

  4.巴马-凭祥公路巴马至田东段建设项目№1标段;

  5、湖南省宁乡至韶山高速公路项目(联合体牵头人)设计施工总承包第1标段;

  6、湖南省靖州至黎平(湘黔界)高速公路项目(联合体牵头人)第2标段;

  7、龙丽温高速公路文成至瑞安段工程土建第2合同段(LLW-SG-02);

  8、杭州至南京高速公路浙江段改扩建工程土建施工第3标段;

  9、G60 沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程(兰溪互通至吕塘角枢纽、五里枢纽至浙赣界段)TJ02标段;

  10、北京至秦皇岛高速公路河北省大安镇(津冀界)至平安城段项目土建工程 TJ3 标段;

  11、郑州至西峡高速公路尧山至栾川段土建工程YLTJ-4标段;

  12、北京至雄安新区高速公路河北段项目主体工程施工SG5标段;

  13、浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路第WTTJ-2标段;

  14、广西乐业至百色高速公路№13合同段;

  15、甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程土建施工第11标段PSSG-11;

  16、杭州湾大桥北接线(二期)工程第TJ01合同段;

  17、S60 西吉至会宁(宁甘界)公路工程A3合同段;

  18、省道S11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路土建八标、QSTJ08

  19、G1816 乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目JZ5标段;

  20、津石高速公路(海滨大道-荣乌高速)工程第二标段;

  21、湖南省南县至益阳高速公路项目第1 标段;

  22、北京新机场高速公路(南五环-北京新机场)工程第9标段;

  23、武汉至深圳高速公路嘉鱼北段JYGS-5标段;

  24、G5513长沙至益阳高速公路扩容工程项目路面工程路面第8标段;

  25、银百高速公路 G69 甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路环县段TYLM02 标段;

  26、兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都段建设项目(陇南段)WWLM6标段;

  27、连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路建设项目路面工程LRNLM02标段;

  28、溧阳至宁德国家高速公路浙江省淳安段工程第QHTJ06标段;

  29、宝鸡至坪坎高速公路路面工程施工LM-2标段

  1.若羌至民丰高速公路项目第RMSG4标段;

  2.宝鸡至坪坎高速公路路面工程;

  3.二广高速集宁至阿荣旗联络线草高吐(通兴界)至乌兰浩特高速公路建设项目;

  4.镇康(南伞)至耿马(清水河)高速公路;

  5.泸沽至黄联关高速公路加宽改造工程

  1.广西南丹至天峨下老高速公路工程施工总承包№6合同段;

  2.二广高速公路苏尼特右旗至张家口联络线苏尼特右旗至化德(蒙冀界)段公路SHZCB标段(乌

  兰察布市境内);

  3.兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程№10合同段;

  4.贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段(施工总承包业绩);

  5.二广高速公路二连浩特至赛汉塔拉段公路工程施工总承包ESZCB标段;

  6.铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目施工总承包;

  7.二广高速公路苏尼特右旗至张家口联络线苏尼特右旗至化德(蒙冀界)段公路SHZCB标段(锡林郭勒盟境内);

  8.铁科高速公路松原至通榆(吉蒙界)段高速公路建设项目SY01标段04工区(SY01GQ04)

  项目经理

  姓名

  任道远

  李傲龙

  王侠

  执业

  证书

  公路工程专业一级建造师

  公路工程专业一级建造师

  公路工程专业一级建造师

  注册

  编号

  京1112006200809389

  晋1142014201504963

  京 1112007200809798

  个人

  业绩

  1.唐津高速公路(塘承高速-津塘公路)扩建工程2标段

  2.云南省蒙自至砚山公路工程第四施工区段(7标段)

  1.若羌至民丰高速公路项目第RMSG4标段

  

  

  1.荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段路基、桥梁、隧道、路面施工LJSG-21

  备选项目经理

  姓名

  /

  /

  /

  执业

  证书

  /

  /

  /

  注册

  编号

  /

  /

  /

  个人

  业绩

  /

  /

  /

  项目总工

  姓名

  王永利

  王志国

  姚大伟

  职称

  高级工程师

  高级工程师

  高级工程师

  个人

  业绩

  1.重庆沿江高速公路丰都至忠县段施工总承包;

  2.日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程(联合体牵头方)施工一标段(RLSG-1)

  1.陕西省国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)陕西境白河至安康公路路基桥隧工程;

  2、温州绕城高速西南线第1标段

  1.宝鸡至坪坎高速公路LJ-14合同段

  备选项目总工

  姓名

  /

  /

  /

  职称

  /

  /

  /

  个人

  业绩

  /

  /

  /

  二、否决投标情况:中交一公局厦门工程有限公司仅申请了5个标段的投标,中铁十二局集团有限公司仅申请了3个标段的投标且未按时解密。不符合招标文件相关要求,不予接收投标文件。

  中国建筑第六工程局有限公司/岳阳路桥集团有限公司联合体第一信封商务与技术文件中出现报价内容,不符合评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准,未通过评审。

  四川公路桥梁建设集团有限公司和安徽建工路港建设集团有限公司的报价文件未加盖法定代表人电子签名章及投标人的单位电子印章,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第二信封报价文件评审标准第(2)条,未通过评审。

  公示期:2024年2月2日至2024年2月5日。

  投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场C1号楼,联系电话:0551-63738213。

  投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。

  

  2024年2月2日

  


原文链接:https://jtt.ah.gov.cn/ztzl/wqfwjtxyztbgs/zbggao/122144001.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。