政讯通中心

人员查询 车辆查询 调研选题 地市中心 介绍信查询

G3京台高速公路蚌埠互通至路口枢纽段改扩建土建工程施工招标JTBL-06标段评标结果公示

发布时间:2024-02-05 来源: 安徽省交通运输厅 作者:佚名

  G3京台高速公路蚌埠互通至路口枢纽段改扩建土建工程施工招标JTBL-06标段施工招标的评标工作已于2024年1月26日完成,现将评标结果公示如下:

  一、中标候选人及其相关信息

  

  JTBL-06标段

  第一中标候选人

  第二中标候选人

  第三中标候选人

  投标人名称

  中铁十五局集团有限公司

  江西省交通工程集团有限公司

  中国公路工程咨询集团有限公司

  投标报价(元)

  陆亿零贰佰柒拾壹万陆仟柒佰玖拾玖元捌角肆分(¥602716799.84)

  陆亿零壹拾玖万陆仟叁佰零伍元肆角(¥600196305.40)

  陆亿零壹佰贰拾柒万玖仟叁佰陆拾肆元柒角柒分(¥601279364.77)

  质量目标

  标段工程交工验收的质量评定合格;
竣工验收的质量评定优良。

  标段工程交工验收的质量评定合格;
竣工验收的质量评定优良。

  标段工程交工验收的质量评定合格;
竣工验收的质量评定优良。

  安全目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

  计划工期

  22个月

  22个月

  22个月

  投标人业绩

  1.重庆潼南至荣昌高速公路TRZB1合同段;

  2.柳格国高(G3011)敦煌至当金山口公路工程DD2合同段;

  3.省级高速公路澄商线澄城至韦庄公路项目;

  4.海南省文昌至琼海高速公路土建WQTJ2标;

  5.杭绍台高速公路工程绍兴金华段HST-TJ05合同段;

  6.湖北宜都至来凤高速公路鹤峰(容美)至宣恩(当阳坪)段土建工程XHTJ-3合同段;

  7.怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段一期工程TJ2合同段;

  8.延崇高速公路(北京段)工程第八标段;

  9.汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目土建工程TJ06合同段;

  10.广中江高速公路项目土建工程第TJ10标段;

  11.滨海新区西外环高速公路(津汉高速-海景大道)工程11标段;

  12.扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程ZDTJ-SG2标段

  1.杭绍台高速公路工程绍兴金华段第HST-TJ10标段;

  2.南昌至九江高速公路改扩建项目主体土建工程施工招标R标段;

  3.四川省汶川至马尔康高速公路项目路基土建工程施工C6标段;

  4.广西壮族自治区乐业至百色公路土建工程№.11标段;

  5.集双高速东丰至双辽段主体工程DSL11标;

  6、深圳外环高速公路东莞段工程施工第三合同段;

  7、铜鼓至万载高速公路宜丰联络线项目第 一批土建主体工程施工招标C4标段;

  8、四川省仁寿至屏山新市公路井研至五指 山段路基土建工程施工招标第LJ10标段;

  9、抚州东外环高速公路新建工程设计施工 总承包FDSS合同段;

  10、溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程土建施工第WTJ-02标段;

  11、宜春至遂川高速公路新建工程项目安福至遂川段主体土建工程B3标段;

  12、宜春至遂川高速公路新建工程项目宜春至安福段设计施工总承包SSA标段;

  13、寻乌至龙川高速公路(江西境内段)新建工程设计施工总承包SSA标段

  1.广州从化至清远连州高速公路EPC工程总承包;

  2.G98海南环岛高速公路白莲至龙桥段及S82 联络线改扩建工程设计施工总承包;

  3.G7611都匀至香格里拉高速公路守望至红山段工程(K0+004.05~K40+143.04)

  项目经理

  姓名

  杨荣

  熊文勇

  张建军

  执业

  证书

  公路工程专业一级建造师

  公路工程专业一级建造师

  公路工程专业一级建造师

  注册

  编号

  沪1412006200804580

  赣1362006200802022

  京 1112012201427840

  个人

  业绩

  1.湖北宜都至来凤高速公路鹤峰(容美)至宣恩(当阳坪)段土建工程XHTJ-3

  1.广西壮族自治区乐业至百色高速公路工程土建施工

  1.昭通中心城市昭阳西环高速公路工程

  备选项目经理

  姓名

  /

  /

  /

  执业

  证书

  /

  /

  /

  注册

  编号

  /

  /

  /

  个人

  业绩

  /

  /

  /

  项目总工

  姓名

  杨骞

  文松华

  高捷

  职称

  教授级高级工程师

  高级工程师

  高级工程师

  个人

  业绩

  1.湖北省保康至宜昌高速公路襄阳段一期土建工程BYXYTJ-3标段

  1.铜鼓至万载高速公路宜丰联络线项目第一批土建主体工程施工招标C4标段

  1.昭通中心城市昭阳西环高速公路工程

  备选项目总工

  姓名

  /

  /

  /

  职称

  /

  /

  /

  个人

  业绩

  /

  /

  /

  二、否决投标情况:中交一公局厦门工程有限公司仅申请了5个标段的投标,中铁十二局集团有限公司仅申请了3个标段的投标且未按时解密。不符合招标文件相关要求,不予接收投标文件。

  中铁隧道局集团有限公司未按招标文件规定时间完成第二信封报价文件的解密,不符合招标文件投标人须知前附表10.6(4)相关要求,视为无效投标。

  公示期:2024年2月2日至2024年2月5日。

  投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场C1号楼,联系电话:0551-63738213。

  投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。

  

  2024年2月2日

  


原文链接:https://jtt.ah.gov.cn/ztzl/wqfwjtxyztbgs/zbggao/122144011.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。