政讯通中心

人员查询 车辆查询 调研选题 地市中心 介绍信查询

G3京台高速公路蚌埠互通至路口枢纽段改扩建土建工程施工招标JTBL-04标段评标结果公示

发布时间:2024-02-05 来源: 安徽省交通运输厅 作者:佚名

  G3京台高速公路蚌埠互通至路口枢纽段改扩建土建工程施工招标JTBL-04标段施工招标的评标工作已于2024年1月26日完成,现将评标结果公示如下:

  一、中标候选人及其相关信息

  

  JTBL-04标段

  第一中标候选人

  第二中标候选人

  第三中标候选人

  投标人名称

  中国建筑第八工程局有限公司

  中铁十五局集团有限公司

  湖南路桥建设集团有限责任公司

  投标报价(元)

  陆亿陆仟叁佰叁拾叁万零捌拾肆元柒角陆分(¥663330084.76)

  陆亿陆仟贰佰伍拾叁万玖仟伍佰伍拾玖元玖角捌分(¥662539559.98)

  陆亿陆仟肆佰伍拾贰万伍仟伍佰玖拾柒元伍角伍分(¥664525597.55)

  质量目标

  标段工程交工验收的质量评定合格;
竣工验收的质量评定优良。

  标段工程交工验收的质量评定合格;
竣工验收的质量评定优良。

  标段工程交工验收的质量评定合格;
竣工验收的质量评定优良。

  安全目标

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

  无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

  计划工期

  22个月

  22个月

  22个月

  投标人业绩

  1.广西靖西至龙邦高速公路No1合同段;

  2.济南至青岛高速公路改扩建工程项目主体工程施工三标段JQSG-3;

  3.S7公路(S20-主线收费站)新建工程I-1标段;

  4.董家口至梁山(鲁

  豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段NLSG-1;

  5.台辉高速豫鲁界至范县段项目政府与社会资本合作(PPP)项目THZTSG-1;

  6.大塘至浦北高速公路五分部;

  7.大塘至浦北高速公路六分部;

  8.大塘至浦北高速公路八分部;

  9.大塘至浦北高速公路九分部;

  10.大塘至浦北高速公路四分部;

  11.德昌至会理高速公路项目TJ2合同段;

  12.巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段融资+工程总承包招标№.4标段

  

  

  

  

  

  1.重庆潼南至荣昌高速公路TRZB1合同段;

  2.柳格国高(G3011)敦煌至当金山口公路工程DD2合同段;

  3.省级高速公路澄商线澄城至韦庄公路项目;

  4.海南省文昌至琼海高速公路土建WQTJ2标;

  5.杭绍台高速公路工程绍兴金华段HST-TJ05合同段;

  6.湖北宜都至来凤高速公路鹤峰(容美)至宣恩(当阳坪)段土建工程XHTJ-3合同段;

  7.怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段一期工程TJ2合同段;

  8.延崇高速公路(北京段)工程第八标段;

  9.汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目土建工程TJ06合同段;

  10.广中江高速公路项目土建工程第TJ10标段;

  11.滨海新区西外环高速公路(津汉高速-海景大道)工程11标段;

  12.扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程ZDTJ-SG2标段

  1.湖南省南县至益阳高速公路土建工程第6合同段;

  2.三明莆炎高速中仙段路基土建工程A4标段;

  3.湖南省涟源龙塘至新化琅塘高速公路项目设计施工总承包第3标段;

  4.北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段ZT10合同段;

  5.荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段工程ZT9标;

  6.湖南省祁东归阳至常宁蓬塘高速公路项目设计施工总承包第2标段;

  7.湖南省祁东归阳至蓬塘高速公路项目设计施工总承包第1标段;

  8.海西网漳州云霄至平和(闽粤界)高速公路A2标段;

  9.国高网莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段公路(福州段)路基土建工程A2合同段;

  10.甘肃省平凉至天水公路土建工程施工PT13标段;

  11.东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第10合同段;

  12.湖南省平江(湘赣界)至伍市高速公路土建工程第6合同段;

  13.湖南省平江(湘赣界)至伍市高速公路土建工程第3合同段;

  14、湖南省伍市至益阳高速公路项目土建工程第14合同段;

  15、湖南省长沙市江背至干杉高速公路项目施工设计总承包第1标段;

  16、湖南省宁乡至韶山高速公路项目设计施工总承包第2标段;

  17、明光至巢湖高速公路滁州段工程MC-LJ06标;

  18、湖南省城陵矶高速公路设计施工总承包第1合同段;

  19、湖南省靖州至黎平(湘黔界)高速公路项目设计施工总承包第1标段;

  20、湖南省平江(湘赣界)至伍市高速公路项目路面工程第1合同段;

  21、湖南省伍市至益阳高速公路路面工程第5合同段

  项目经理

  姓名

  宋伟国

  杨荣

  刘咏华

  执业

  证书

  公路工程专业一级建造师

  公路工程专业一级建造师

  公路工程专业一级建造师

  注册

  编号

  沪 1312010201900126

  沪1412006200804580

  湘 1432007200804032

  个人

  业绩

  1.董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段NLSG-1

  1.湖北宜都至来凤高速公路鹤峰(容美)至宣恩(当阳坪)段土建工程XHTJ-3

  1.湖南省宁乡至韶山高速公路项目设计施工总承包第2标段

  备选项目经理

  姓名

  /

  /

  /

  执业

  证书

  /

  /

  /

  注册

  编号

  /

  /

  /

  个人

  业绩

  /

  /

  /

  项目总工

  姓名

  袁鹏

  杨骞

  周炳

  职称

  高级工程师

  教授级高级工程师

  高级工程师

  个人

  业绩

  1.董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段NLSG-1

  1.湖北省保康至宜昌高速公路襄阳段一期土建工程BYXYTJ-3标段

  1.明光至巢湖高速公路滁州段工程MC-LJ06标

  备选项目总工

  姓名

  /

  /

  /

  职称

  /

  /

  /

  个人

  业绩

  /

  /

  /

  二、否决投标情况:中交一公局厦门工程有限公司仅申请了5个标段的投标,中铁十二局集团有限公司仅申请了3个标段的投标且未按时解密。不符合招标文件相关要求,不予接收投标文件。

  中国建筑第六工程局有限公司/岳阳路桥集团有限公司联合体第一信封商务与技术文件中出现报价内容,不符合评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准,未通过评审。

  浙江交工宏途交通建设有限公司未按招标文件规定时间完成第二信封报价文件的解密,不符合招标文件投标人须知前附表10.6(4)相关要求,视为无效投标。

  公示期:2024年2月2日至2024年2月5日。

  投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场C1号楼,联系电话:0551-63738213。

  投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。

  

  2024年2月2日

  


原文链接:https://jtt.ah.gov.cn/ztzl/wqfwjtxyztbgs/zbggao/122143971.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。