政讯通中心

人员查询 车辆查询 调研选题 地市中心 介绍信查询

省道224多彩至扎青公路工程DZ-SG1、DZ-SG2、DZ-SG3施工招标评标结果公示

发布时间:2024-02-05 来源: 青海省交通运输厅 作者:佚名

  招标编号

  E6301000076048280

  项目名称

  省道224多彩至扎青公路工程

  招标人名称

  玉树藏族自治州交通运输局

  代理机构名称

  青海中鼎安工程项目管理有限公司

  招标范围

  DZ-SG1标段一:本标段路线全长32.742861公里,K27+327.6~K66+200一般路段(含少冰、多冰路段)加铺沥青混凝土面层和水稳基层;富冰、饱冰及含土冰层冻土路段仍维持既有砂砾路面,对病害严重路段进行整治。同步建设必要的交通工程和沿线设施以及施工图纸及工程量清单所包含的全部工程内容的实施。

  DZ-SG2 标段二:本标段路线全长26.5129公里,K66+200~K115+400一般路段(含少冰、多冰路段)加铺沥青混凝土面层和水稳基层;富冰、饱冰及含土冰层冻土路段仍维持既有砂砾路面,对病害严重路段进行整治。同步建设必要的交通工程和沿线设施以及施工图纸及工程量清单所包含的全部工程内容的实施。

  DZ-SG3标段三:本标段路线全长32.730139公里,K115+400~K148+130.139一般路段(含少冰、多冰路段)加铺沥青混凝土面层和水稳基层;富冰、饱冰及含土冰层冻土路段仍维持既有砂砾路面,对病害严重路段进行整治。同步建设必要的交通工程和沿线设施以及施工图纸及工程量清单所包含的全部工程内容的实施。

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  工程招标

  所属地区

  青海省境内

  开标时间

  2024年02月01日9时00分

  公示期限

  2024年02月04日~2024年02月07日

  DZ-SG1 标段一

  第一中标候选人

  青海庆华交通建设工程有限公司

  中标价(元)

  115115036.600元

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准;

  竣工验收的质量评定 :国家现行规范合格及以上标准。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  工期

  553日历天

  企业业绩

  1、2022年G345线公路病害整治工程施工项目标段一

  2、2022年路基路面病害整治工程施工项目

  3、湟源县日月乡大石头村至克素尔村乡村旅游公路

  4、茫崖市花土沟镇G315K1232300-莫合尔布鲁克村艾肯泉停车场公路工程项目标段二

  项目经理

  姓名:罗岳宁

  相关证书名称及编号:

  一级建造师注册证书(公路工程专业,青1432007200905629)、安全生产考核合格证书(青交安B(23)G00439)。

  个人业绩:

  1、青狮旅游环线公路建设项目标段二

  2、平江安定至浏阳大洛公路建设工程

  3、平江县梧桐山旅游公路改建工程

  4、湖南岳阳长岭片区道路工程

  项目总工

  姓名:彭杰

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(青交B(23)G00378)。

  个人业绩:

  1、紫云自治县旅游公路建设项目

  2、花垣县 2022 年国省干线公路

  3、吉首市合群至竹寨公路施工

  第二中标候选人

  青海新燕建设工程有限公司

  中标价(元)

  115173973.790元

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准;

  竣工验收的质量评定 :国家现行规范合格及以上标准。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  工期

  553日历天

  企业业绩

黄南州尖扎县李坎公路病害整治工程 兴海县唐乃亥乡牛堆沟至上鹿圈村公路建设项目A标段 海东市乐都区共和乡桦林村至牛粪滩公路工程建设项目(第二次) 2019 年农村公路扶贫项目(七标段) 称多县脱贫攻坚村级道路建设项目四标段

  项目经理

  姓名:莫小兰

  相关证书名称及编号:

  一级建造师注册证书(公路工程专业,青1632017201802370)、安全生产考核合格证书(青交安B(19)G00137)

  个人业绩:

  1、黄南州尖扎县李坎公路病害整治工程

  项目总工

  姓名:杨碧涛

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(青交安B(21)G00043)。

  个人业绩:

  1、玛多县 2016 农村公路(交通精准扶贫)建设项目(二标段)

  2、海晏县哈勒景乡化工厂至永丰村公路施工

  3、2017 年兴海县行政村通畅工程建设项目

  4、德令哈市2017年农村公路4座配套桥梁工程施工B标段

  5、民和县乡村道路整治工程建设项目

  6、2019 年农村公路建设项目(自然村通达工程)第三次标段三标段

  7、河南县宁木特至多松乡公路病害整治工程

  8、2019年农村公路扶贫项目(七标段)

  9、黄南州尖扎县李坎公路病害整治工程

  第三中标候选人

  青海江豪建设集团有限公司

  中标价(元)

  115229696.67元

  工程质量

  符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  工期

  553日历天

  企业业绩

  1、湟源县大华镇阿家图至铧尖公路升级改造工程

  2、湟源县大华镇大华村等9个村道路提升工程项目

  3、长江源园区治多县索加乡至措池滩巡护道路项目 二标段

  项目经理

  姓名:徐念云

  相关证书名称及编号:

  一级建造师注册证书(公路工程专业,青1342006200802805)、安全生产考核合格证书(青交安B(23)G00376)。

  个人业绩:/

  项目总工

  姓名:温昕刚

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(青交安B(22)G00237)。

  个人业绩: /

  

  

  

  

  DZ-SG2 标段二

  第一中标候选人

  中铁十五局集团有限公司

  中标价(元)

  100649968.2元

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准;

  竣工验收的质量评定 :国家现行规范合格及以上标准。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  工期

  553日历天

  企业业绩

  1、柳园至格尔木国家高速公路(G3011)敦煌至当金山口段公路建设项目施工总承包合同段 DD2

  2、杭绍台高速公路工程绍兴金华段 HST-TJ05 标

  3、延崇高速公路(北京段)工程第八标段

  项目经理

  姓名:陈黎明

  相关证书名称及编号:

  一级建造师注册证书(公路工程专业,沪1612016201615945)、安全生产考核合格证书(沪交安B(22)G00405)。

  个人业绩:1、福建省浦城(闽浙界)至南平高速公路项目工程施工总承包A合同段

  2、S6 公路新建工程施工 S6-1 标

  3、海西高速公路网泰宁至建宁段 A8 合同段

  4、延崇高速公路(北京段)工程第8标段

  项目总工

  姓名:杜大仁

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(沪交安B(08)G02846)。

  个人业绩:1、京承高速公路冀京界至承德段第2合同段

广(州)贺(州)高速公路三水至怀集段工程施工第 24 合同段 S6 公路新建工程施工 S6-1 标 岳阳至宜昌高速公路石首至松滋段路面工程施工第一标段

  5、延崇高速公路(北京段)工程第8标段

  第二中标候选人

  陕西盛坤建设工程有限公司

  中标价(元)

  100711582.78元

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准;

  竣工验收的质量评定 :国家现行规范合格及以上标准。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  工期

  553日历天

  企业业绩

董家沟至衡林山二级公路改建工程 沿黄观光路高边坡治理工程(吴堡段)

  项目经理

  姓名:高国国

  相关证书名称及编号:

  一级建造师注册证书(公路工程专业,陕1612020202103506)、安全生产考核合格证书(陕交安B(21)G03485)。

  个人业绩:/

  项目总工

  姓名:张文朋

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(陕交安B(18)G03234)。

  个人业绩:沿黄观光路高边坡治理工程(吴堡段)

  第三中标候选人

  河南水诚建设工程有限公司

  中标价(元)

  100900728.36元

  工程质量

  符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  工期

  553日历天

  企业业绩

  1、原阳县2019年第二批农村公路村道建设项目(四标段)

  2、邹城市大束镇(土旺--山沃)农村公路“三年集中攻坚”路网提档升级工程

  3、2021年看庄镇农村损毁道路维修工程设计施工总承包项目

  项目经理

  姓名:张春香

  相关证书名称及编号:

  一级建造师注册证书(公路工程专业,豫1412017201831601)、安全生产考核合格证书(豫交安B(23)G00481)。

  个人业绩:芜湖县农村公路扩面延伸工程-花桥镇星湾路

  项目总工

  姓名:王华鹏

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(豫交安B(23)G01925)。

  个人业绩:临颖县2020年“农村公路”路域环境提升提质工程(二次)

  DZ-SG3 标段三

  第一中标候选人

  青海省海东公路工程建设有限公司

  中标价(元)

  83895776.95元

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准;

  竣工验收的质量评定 :国家现行规范合格及以上标准。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  工期

  553日历天

  企业业绩

  1、国道 338 线克图至门源段公路改建工程KMSG-1 标段

  2、川口至官亭公路病害整治工程 CG-SG1 标段

  项目经理

  姓名:国中伟 

  相关证书名称及编号:

  一级建造师注册证书(公路工程专业,青1632015201601079)、安全生产考核合格证书(青交安B(19)G00413)。

  个人业绩:

  1.达日经石渠至玉树公路改建工程达日至罗纳马崩得列段公路工程施工DLL-04

  2.国道338线克图至门源段公路改建工程KMSG-1标段

  项目总工

  姓名:祝登家

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(青交安B(20)G00517)。

  个人业绩:

  1.共和县城北新区三横四纵道路人行道项目

  2.S307线康阳镇至坎布拉毁公路水毁修复工程

  3.国道 338 线克图至门源段公路改建工程KMSG-1标段

  第二中标候选人

  中交基础设施养护集团有限公司

  中标价(元)

  93026389.39元

  工程质量

  标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准;

  竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标准。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  工期

  553日历天

  企业业绩

国道G310洛阳境段(铁门镇至三门峡市界)改建工程 S436巡场至玉和二级公路升级改造工程等四条省道改建项目EPC勘察设计施工总承包 枣据一级路新建及配套建设工程设计施工总承包项目

  项目经理

  姓名:张迎花

  相关证书名称及编号:

  一级建造师注册证书(公路工程专业,京1342011201208336)、安全生产考核合格证书(京交安B(18)G05587)。

  个人业绩:/

  项目总工

  姓名:潘建锋

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(京交安B(18)G01570)。

  个人业绩:/

  第三中标候选人

  青海晟泰建筑工程有限公司

  中标价(元)

  93031394.32元

  工程质量

  符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部及青海省相关规定。

  工期

  533日历天

  企业业绩

  1、同德县唐谷镇至托斯村公路工程标段一

  2、门源县北山乡下金巴台村一、六社路

  3、2021年大通县向化乡上滩村道路硬化建设项目

  4、2023年政府还贷二级公路取消收费后补助资金河南县优干宁镇至秀甲村公路养护工程

同德县龙文沟公路、拉让拉同公路、达哇村哈拉达哇沟公路、元庄滩公路、晒尔香公路、扎血村二社至三社公路、吾尔吾沟公路、托头江尔其公路、尕毛吾寺公路至拉让拉同公路等9条道路建设项目(第二次)、 共和县恰卜恰至龙羊峡公路水毁修复项目 门源县北山乡沙沟梁村五社路工程 上下卡村级养殖场道路硬化项目 化隆县 2022 年巩固脱贫成果与推动乡村振兴交通补短板项目(尕什加、下加合、知海买村)SG2 贵德县清真牛羊屠宰场、河西镇智能型生猪繁育养殖体化项目道路硬化工程 贵德县村内基础设施补短板项目 贵德县2021年城北村至城东村线等6条较大人口自然村通硬化路工程标段三 甘德县江千乡乡村振兴示范村道路建设项目 格尔木东西大滩 G109 线至 015武器装备试验训练基地国防公路二标段 青海省湟源公路段2022年桥涵维修工程 贵德县尕让乡阿言麦村尕让河小桥

  项目经理

  姓名:邓仁清

  相关证书名称及编号:

  一级建造师注册证书(公路工程专业,青1502006200801456)、安全生产考核合格证书(青交安B(23)G00457)。

  个人业绩:/

  项目总工

  姓名:靳柏林

  相关证书名称及编号:

  安全生产考核合格证书(青交安B(22)G00170)。

  个人业绩:

  1、2021 年大通县向化多上滩村道路硬化建设项目

  被否决投标人名称及否决原因

  DZ-SG1 标段一:

  核工业华东建设工程集团有限公司因投标函附录填写内容不符合招标文件要求,未通过形式与响应性评审;陕西路桥集团有限公司未提供项目经理一级建造师执业资格证书,未通过资格性评审;

  DZ-SG2 标段二:

  山东省公路桥梁建设集团有限公司未提供项目经理一级建造师执业资格证书,未通过资格性评审。

  DZ-SG3 标段三:

  青海兴贵建设工程有限公司项目经理一级建造师注册证书未签字,未通过资格性评审;北京路桥方舟交通科技发展有限公司未提供投标人法定代表人的中国裁判文书网查询截图,未通过资格性评审;中翎建业集团有限公司施工组织设计不符合暗标格式要求,未通过形式与响应性评审;

  其他投标人

  DZ-SG1 标段一:

  青海省湟源公路工程建设有限公司、青海路桥建设机械工程有限公司、青海省海西公路桥梁工程有限公司、西北交通建设集团有限公司、青海第二路桥建设有限公司、青海威远路桥有限责任公司、青海金丰交通建设工程有限责任公司、四川南兴路桥工程有限公司、青海第一路桥建设有限公司、青海省兴利公路桥梁工程有限公司、青海省果洛公路工程建设有限公司、青海盛锦建设工程有限公司

  DZ-SG2 标段二:

  青海省交控建设工程集团有限公司、陕西国坤建设工程有限公司、隆生国际建设集团有限公司、青海省海南天和路桥工程有限公司、临沂市政集团有限公司、升升集团有限公司、青海正和交通科技集团有限公司、青海兴远建设工程有限公司。

  DZ-SG3 标段三:

  陕西高速机械化工程有限公司、青海首信建设工程有限公司、青海博联建设工程有限公司。

  监督单位

  名称:青海省交通运输厅

  电话:0971-6186706

  异议受理单位

  招标人:玉树藏族自治州交通运输局

  地 址:玉树市结古镇民主路

  联系人:高先生

  电 话:0976-8829373

  招标代理机构

  名称:青海中鼎安工程项目管理有限公司

  地址:青海省西宁市城西区西川南路76号万达中心4号写字楼22层12201室

  联系人:张女士、陶女士

  电话:0971-8290400

  注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

  


原文链接:https://jtyst.qinghai.gov.cn/jtyst/2024-02/04/article_2024020420580892428.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。