政讯通中心

人员查询 车辆查询 调研选题 地市中心 介绍信查询

重庆轨道交通15号线一期工程施工阶段工程造价全过程控制(三标段)中标候选人公示

发布时间:2021-04-26 来源: 作者:

  (公示期:2021年4月21日至2021年4月23日)

  项目标段名称

  重庆轨道交通15号线一期工程施工阶段工程造价全过程控制

  (三标段)

  最高限价(或招标控制价)

  造价咨询服务酬金费率最高限价(含增值税)为0.26%,造价咨询服务费暂定金额(含增值税)最高限价:854.88万元

  项目编码

  50000120210319025090103

  招标公告编号

  /

  招标人

  重庆市铁路(集团)有限公司

  招标人联系电话

  023-88212307

  招标代理机构

  重庆招标采购(集团)有限责任公司

  招标代理机构联系电话

  023-67706832

  中标候选人排序

  名称

  投标报价

  造价服务期

  质量

  拟任项目负责人

  姓名

  证书名称

  证书编号

  第一名

  永明项目管理有限公司

  造价咨询服务酬金费率0.23%、造价咨询服务费暂定金额756.24万元

  从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格,完成竣工结算及审计为止,其中施工计划工期:64个月。

  符合国家及行业相关标准,满足招标人的要求。

  徐宣一

  土建专业注册造价工程师

  建〔造〕02610000274

  第二名

  重庆新城建设造价事务所有限责任公司

  造价咨询服务酬金费率0.23%、造价咨询服务费暂定金额756.24万元

  从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格,完成竣工结算及审计为止,其中施工计划工期:64个月。

  符合国家及行业相关标准,满足招标人的要求。

  张清福

  土建专业注册造价工程师

  建〔造〕03500000702

  第三名

  重庆天廷工程咨询有限公司

  造价咨询服务酬金费率0.22%、造价咨询服务费暂定金额723.36万元

  从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格,完成竣工结算及审计为止,其中施工计划工期:64个月。

  符合国家及行业相关标准,满足招标人的要求。

  冯秀娟

  土建专业注册造价工程师

  建〔造〕03500000667

  中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  1. 永明项目管理有限公司:工程造价咨询甲级资质;

  2. 重庆新城建设造价事务所有限责任公司:工程造价咨询甲级资质;

  3. 重庆天廷工程咨询有限公司:工程造价咨询甲级资质。

  招标文件规定应公示的其他内容

  一、投标人业绩:

  1. 永明项目管理有限公司:

  (1)西安市城市轨道交通第三期建设规划线路全过程造价咨询服务项目XG3Q-ZX-4标段

  (2)西安市地铁五号线一期工程全过程造价咨询服务合同5标段

  (3)西安市地铁六号线二期工程全过程造价咨询服务项目5标段

  (4)西安市地铁六号线二期工程全过程造价咨询服务项目11标段

  (5)西咸新区轨道交通投资建设有限公司地铁项目造价咨询服务框架协议(含西安地铁16号线一期工程土建工程施工全过程造价咨询服务)

  2. 重庆新城建设造价事务所有限责任公司:

  (1)重庆轨道交通四号线二期工程项目施工阶段工程造价全过程(咨询二标)

  (2)重庆市轨道交通九号线一期工程二标段造价咨询

  (3)重庆轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)工程全过程造价咨询及其他服务事项二标段

  (4)重庆市轨道交通中梁山大修基地工程牵头及土建工程、装修工程、机电设备工程施工阶段工程造价全过程控制

  (5)五号线一期巴山站(不含)至终点(含中梁山车场出入段线)工程造价咨询服务

  (6)快速路三纵线北段与轨道交通五号线同轴共线段工程项目施工阶段工程造价全过程控制

  3. 重庆天廷工程咨询有限公司:

  (1)重庆市轨道交通五号线一期红岩村站(不含)至巴山站、中梁山车辆段工程造价咨询服务(造价监控)

  (2)轨道交通环线弹子石车站、涂山车站及区间隧道工程造价全过程控制服务(含结算)

  (3)重庆轨道交通4号线二期工程(咨询三标)施工阶段工程造价全过程控制

  (4)重庆市轨道交通九号线一期工程(一标段)全过程造价控制

  二、项目负责人业绩:

  1. 永明项目管理有限公司:

  (1)西安市城市轨道交通第三期建设规划线路全过程造价咨询服务项目XG3Q-ZX-4标段

  (2)西安市地铁六号线二期工程全过程造价咨询服务合同5标段

  (3)西安市地铁五号线一期工程全过程造价咨询服务项目-5标段

  (4)西安市地铁六号线二期工程全过程造价咨询服务项目11标段

  (5)西咸新区轨道交通投资建设有限公司地铁项目造价咨询服务框架协议(含西安地铁16号线一期工程土建工程施工全过程造价咨询服务)

  2. 重庆新城建设造价事务所有限责任公司:

  (1)重庆轨道交通四号线二期工程项目施工阶段工程造价全过程(咨询二标)

  (2)重庆市轨道交通九号线一期工程二标段造价咨询

  (3)重庆轨道交通十八号线(富华路-跳蹬南)工程全过程造价咨询及其他服务事项二标段

  (4)重庆市轨道交通中梁山大修基地工程牵头及土建工程、装修工程、机电设备工程施工阶段工程造价全过程控制

  (5)五号线一期巴山站(不含)至终点(含中梁山车场出入段线)工程造价咨询服务

  (6)快速路三纵线北段与轨道交通五号线同轴共线段工程项目施工阶段工程造价全过程控制

  3. 重庆天廷工程咨询有限公司:

  (1)重庆市轨道交通五号线一期红岩村站(不含)至巴山站、中梁山车辆段工程造价咨询服务(造价监控)

  (2)轨道交通环线弹子石车站、涂山车站及区间隧道工程造价全过程控制服务(含结算)

  (3)重庆轨道交通4号线二期工程(咨询三标)施工阶段工程造价全过程控制

  (4)重庆市轨道交通九号线一期工程(一标段)全过程造价控制

  

  三、否决投标情况:

  ①“重庆同诚工程项目管理咨询有限公司”在投标文件中,因未提供相应项目负责人业绩,不满足招标文件的评标办法2.1.2中“投标人须知前附表第1.4.1款”要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》初步评审第2.1款之要求,其投标文件被否决;

  ②“四川正则工程咨询股份有限公司、重庆求精工程造价有限责任公司、重庆西恒工程咨询有限公司“,其投标函中的项目名称与本次招标项目名称不一致,不满足评标办法2.1.1中投标格式内容要求;

  ③“重庆金算工程造价咨询有限公司、华联世纪工程咨询股份有限公司2家投标人投标文件响应性评审不合格,未按规定提交保证金,不满足评标办法2.1.3中第二章“投标人须知第3.3.1”内容要求。

  中标候选人评标情况

  无异常

  提出异议的渠道和方式

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市铁路(集团)有限公司(联系人:张女士,联系电话:023-88212307)提出异议。

  招标人(盖章):
重庆市铁路(集团)有限公司

2021年4月21日

  招标代理机构(盖章):
重庆招标采购(集团)有限责任公司

2021年4月21日

  注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

  2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

  3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。