政讯通中心

人员查询 车辆查询 调研选题 地市中心 介绍信查询

G60邵阳至怀化高速公路大修工程(一期)施工招标中标候选人公示

发布时间:2024-02-05 来源: 湖南省交通运输厅 作者:佚名


   

  湖南省高速公路集团有限公司(招标人)按照有关规定,将G60邵阳至怀化高速公路大修工程(一期)施工招标第SHDXSG01、SHDXSG02、SHDXSG03标段中标候选人公示如下:

  第SHDXSG01标段:

  中标候选人:湖南高速养护工程有限公司(投标报价:507168634.00元)

  后备第一中标候选人:湖南省通和工程有限公司(投标报价:518175907.00元)

  后备第二中标候选人:山东省高速养护集团有限公司(投标报价:515984909.00元)

  第SHDXSG02标段:

  中标候选人:湖南省通和工程有限公司(投标报价:219299040.00元)

  后备第一中标候选人:湖南高速养护工程有限公司(投标报价:221437189.00元)

  后备第二中标候选人:福建省高速公路养护工程有限公司(投标报价:203738385.00元)

  第SHDXSG03标段:

  中标候选人:湖南省湘平路桥建设有限公司(投标报价:231799735.04元)

  后备第一中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司(投标报价:231006543.00元)

  后备第二中标候选人:贵州省公路工程集团有限公司(投标报价:230645952.00元)

   

  公示期为3个工作日(2024.2.2 -2024.2.5),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,交通运输主管部门在受理投诉时另要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向其他有关行政监督部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。

  禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及交通运输主管部门将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

  附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对工程质量要求、安全、环保目标和工期的响应情况、项目经理和项目总工的证件及业绩

  附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

   

  招 标 人:湖南省高速公路集团有限公司

  地    址:长沙市开福区三一大道500号

  联 系 人:谷女士

  电    话:0731-89757153

  异议联系人:郑女士

  电    话:0731-89757153

  招标代理机构:湖南高速工程咨询有限公司

  地    址:长沙市开福区三一大道500号马兰山公寓综合楼

  项目负责人:聂灿

  联 系 人:聂灿、雷慧虹

  电    话:0731-83285781/0731-85222202

  监督部门:湖南省交通运输厅

  地址:长沙市湘府西路199号

  电话:0731-88770095(基本建设处)

  邮政编码:410004 

    

  附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对工程质量要求、安全、环保目标和工期的响应情况、项目经理和项目总工的证件及业绩

   

  第SHDXSG01标段:

  中标候选人

  

  单位名称:湖南高速养护工程有限公司

  单位

  业绩

  1. 湖南省高速公路集团有限公司 2018 年度养护工程施工第YG1 标段

  2. 湖南省高速公路集团有限公司 2020 年度养护工程施工第YG1 标段

  工期

  210 日历天

  质量

  要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;

  竣工验收的质量评定:优良。

  施工要求的质量标准:(1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件要求;(4)符合合同约定标准。

  安全

  目标

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。

  环保

  目标

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

  项目

  经理

  姓名

  李学军

  身份证号码

  4323261973****2574

  职称证

  高级工程师

  (公路与桥梁)

  证书编号

  A081010000****0628

  一级注册建造师(公路工程)

  证书编号

  湘14320062****5129

  安全证

  交安B

  证书编号

  湘交安B(20)G***40

  个人业绩

   湖南省G60湘潭至邵阳高速公路大修工程(二期)第5合同段

  项目

  总工

  姓名

  苏举

  身份证号码

  4303041980****2057

  职称证

  高级工程师

  (公路与桥梁)

  证书编号

  A081210000****0521

  安全证

  交安B

  证书编号

  湘交安B(12)G***56

  个人业绩

  长潭、长永、潭耒(衡耒段)、溆怀及怀芷高速公路2021-2022年养护工程YHSG1标段

   

  后备第一中标候选人

  

  单位名称:湖南省通和工程有限公司

  单位

  业绩

  1. 湖南省高速公路集团有限公司 2019 年度YG2 标养护

  2. 湖南省高速公路集团有限公司 2020 年度YG2 标养护

  工期

  210 日历天

  质量

  要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;

  竣工验收的质量评定:优良。

  施工要求的质量标准:(1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件要求;(4)符合合同约定标准。

  安全

  目标

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。

  环保

  目标

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

  项目

  经理

  姓名

  姚成才

  身份证号码

  4306241993****8919

  职称证

  工程师(道路与桥梁隧道工程)

  证书编号

  B082219144****0023

  一级注册建造师(公路工程)

  证书编号

  湘14320202****2938

  安全证

  交安B

  证书编号

  湘交安B(21)G***96

  个人业绩

  湖南省沪昆高速醴潭段高速公路2016-2020年度小修保养及中修工程

  湖南省衡枣高速公路大修工程

  项目

  总工

  姓名

  王伟光

  身份证号码

  4312231984****0636

  职称证

  高级工程师(道路与桥梁隧道工程)

  证书编号

  A082010000****1285

  安全证

  交安B

  证书编号

  湘交安B(21)G***36

  个人业绩

  湖南省衡枣高速公路大修工程项目第3标段

   

  后备第二中标候选人

  

  单位名称:山东省高速养护集团有限公司

  单位

  业绩

   齐鲁交通发展集团有限公司 2017-2020 年度养护总承包项目

  工期

  210 日历天

  质量

  要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;

  竣工验收的质量评定:优良。

  施工要求的质量标准:(1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件要求;(4)符合合同约定标准。

  安全

  目标

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。

  环保

  目标

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

  项目

  经理

  姓名

  胡信平

  身份证号码

  3708291971****4231

  职称证

  高级工程师

  (道路与桥梁)

  证书编号

  鲁1308****0166

  一级注册建造师(公路工程)

  证书编号

  鲁13720062****6745

  安全证

  交安B

  证书编号

  鲁交安B(12)G***40

  个人业绩

  齐鲁交通发展集团有限公司2017-2020年度养护总承包项目

  项目

  总工

  姓名

  郭晓文

  身份证号码

  3706331971****7778

  职称证

  高级工程师

  (道路与桥梁)

  证书编号

  鲁0808****0114

  安全证

  交安B

  证书编号

  鲁交安B(10)G***20

  个人业绩

  齐鲁交通发展集团有限公司2017-2020年度养护总承包项目

   

  第SHDXSG02标段:

  中标候选人 

  

  单位名称:湖南省通和工程有限公司

  单位

  业绩

  1. 湖南省高速公路集团有限公司 2019 年度YG2 标养护

  2. 湖南省高速公路集团有限公司 2020 年度YG2 标养护

  工期

  210 日历天

  质量

  要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;

  竣工验收的质量评定:优良。

  施工要求的质量标准:(1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件要求;(4)符合合同约定标准。

  安全

  目标

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。

  环保

  目标

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

  项目

  经理

  姓名

  王伟鸿

  身份证号码

  4305211987****8478

  职称证

  工程师(道路与桥梁隧道工程)

  证书编号

  B082219144****0034

  一级注册建造师(公路工程)

  证书编号

  湘13120172****0938

  安全证

  交安B

  证书编号

  湘交安B(21)G***65

  个人业绩

  1. 湖南省高速公路集团有限公司 2018 年度 YG2 标养护

  2. 湖南省高速公路集团有限公司 2019 年度 YG2 标养护

  项目

  总工

  姓名

  庞发

  身份证号码

  4301111981****1013

  职称证

  高级工程师(道路与桥梁隧道工程)

  证书编号

  A082210000****6306

  安全证

  交安B

  证书编号

  湘交安B(23)G***98

  个人业绩

  湖南省衡枣高速公路大修工程

   

  后备第一中标候选人

  

  单位名称:湖南高速养护工程有限公司

  单位

  业绩

  1. 湖南省高速公路集团有限公司 2018 年度养护工程施工第YG1 标段

  2. 湖南省高速公路集团有限公司 2020 年度养护工程施工第YG1 标段

  工期

  210 日历天

  质量

  要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;

  竣工验收的质量评定:优良。

  施工要求的质量标准:(1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件要求;(4)符合合同约定标准。

  安全

  目标

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。

  环保

  目标

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

  项目

  经理

  姓名

  黄治湘

  身份证号码

  4303021980****5031

  职称证

  高级工程师

  (公路与桥梁)

  证书编号

  A081210000****0522

  一级注册建造师(公路工程)

  证书编号

  湘14320112****8718

  安全证

  交安B

  证书编号

  湘交安B(12)G***52

  个人业绩

   湖南省G60湘潭至邵阳高速公路大修工程(二期)第5合同段

  项目

  总工

  姓名

  陈国民

  身份证号码

  4301241981****5610

  职称证

  高级工程师

  (公路工程)

  证书编号

  44****2091

  安全证

  交安B

  证书编号

  湘交安B(22)G***00

  个人业绩

   湖南省G60湘潭至邵阳高速公路大修工程(二期)第5合同段

   

  后备第二中标候选人

  

  单位名称:福建省高速公路养护工程有限公司

  单位

  业绩

   福银高速公路福州段路面提升改造工程

  工期

  210 日历天

  质量

  要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;

  竣工验收的质量评定:优良。

  施工要求的质量标准:(1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件要求;(4)符合合同约定标准。

  安全

  目标

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。

  环保

  目标

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

  项目

  经理

  姓名

  王金斌

  身份证号码

  3503221980****4837

  职称证

  高级工程师(道路与桥隧工程)

  证书编号

  闽G009-***23

  一级注册建造师(公路工程)

  证书编号

  闽13520162****7976

  安全证

  交安B

  证书编号

  闽交安B(14)G***82

  个人业绩

  2022年漳州高速公路路面养护工程B标段

  项目

  总工

  姓名

  周为勇

  身份证号码

  3501041966****0051

  职称证

  高级工程师(路桥)

  证书编号

  闽G009-***83

  安全证

  交安B

  证书编号

  闽交安B(14)G***36

  个人业绩

  福泉高速公路路面提升改造工程(二期)施工项目

   

  第SHDXSG03标段:

  中标候选人

  

  单位名称:湖南省湘平路桥建设有限公司

  单位

  业绩

  长沙绕城高速公路西北段专项养护工程(二期)及月亮岛特大桥护栏提质改造专项养护工程 YHSG01 标段

  工期

  210 日历天

  质量

  要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;

  竣工验收的质量评定:优良。

  施工要求的质量标准:(1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件要求;(4)符合合同约定标准。

  安全

  目标

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。

  环保

  目标

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

  项目

  经理

  姓名

  陈翔

  身份证号码

  4306211982****2758

  职称证

  高级工程师(道路与桥梁隧道工程)

  证书编号

  A082010000****2404

  一级注册建造师(公路工程)

  证书编号

  湘14320122****0760

  安全证

  交安B

  证书编号

  湘交安B(14)G***37

  个人业绩

   长沙绕城高速公路西北段专项养护工程(二期)及月亮岛特大桥护栏提质改造专项养护工程 YHSG01 标段

  项目

  总工

  姓名

  周红霞

  身份证号码

  4323251977****5908

  职称证

  高级工程师(道路与桥梁隧道工程)

  证书编号

  A081910000****0683

  安全证

  交安B

  证书编号

  湘交安B(18)G***17

  个人业绩

  长沙绕城高速公路西北段(K73+866-K79+366)专项养护工程及月亮岛特大桥桥面专项维修工程

   

  后备第一中标候选人

  

  单位名称:中交二公局东萌工程有限公司

  单位

  业绩

  广西兴业至六景高速公路路面改造工程

  工期

  210 日历天

  质量

  要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;

  竣工验收的质量评定:优良。

  施工要求的质量标准:(1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件要求;(4)符合合同约定标准。

  安全

  目标

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。

  环保

  目标

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

  项目

  经理

  姓名

  喻平

  身份证号码

  4222241976****4735

  职称证

  高级工程师(公路与桥梁、隧道)

  证书编号

  21***93

  一级注册建造师(公路工程)

  证书编号

  陕16120062****2430

  安全证

  交安B

  证书编号

  陕交安B(10)G***10

  个人业绩

  广西兴业至六景高速公路路面改造工程

  项目

  总工

  姓名

  刘忠梅

  身份证号码

  2302811979****1322

  职称证

  高级工程师(公路与桥梁、隧道)

  证书编号

  21***98

  安全证

  交安B

  证书编号

  陕交安B(15)G***89

  个人业绩

  广西兴业至六景高速公路路面改造工程

   

  后备第二中标候选人

  

  单位名称:贵州省公路工程集团有限公司

  单位

  业绩

   湖南省衡枣高速公路大修工程第一标段

  工期

  210 日历天

  质量

  要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;

  竣工验收的质量评定:优良。

  施工要求的质量标准:(1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件要求;(4)符合合同约定标准。

  安全

  目标

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。

  环保

  目标

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

  项目

  经理

  姓名

  邹祖钧

  身份证号码

  5201031975****5619

  职称证

  高级工程师

  (公路工程)

  证书编号

  黔高 201***609

  一级注册建造师(公路工程)

  证书编号

  贵15220102****1523

  安全证

  交安B

  证书编号

  贵交安B(05)G***71

  个人业绩

  湖南省衡枣高速公路大修工程第一标段

  项目

  总工

  姓名

  王鑫

  身份证号码

  5224241984****0830

  职称证

  高级工程师

  (公路工程)

  证书编号

  黔高201***534

  安全证

  交安B

  证书编号

  贵交安B(14)G***74

  个人业绩

  G60 玉凯高速公路 K1524~K1670 段“1+5”路面大(中)修及多年期养护工程设计施工总承包YKYH-B标段

   

  附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

  

  序号

  投标人

  否决依据和原因

  1

  浙江顺畅高等级公路养护有限公司

  投标文件中提供的业绩缺少桥梁维修加固工程业绩证明材

  料,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2款资格评审标准“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”要求。

   


G60邵阳至怀化高速公路大修工程(一期)施工招标中标候选人公示.doc


原文链接:http://jtt.hunan.gov.cn/jtt/xxgk/zdlyxxgk/zbzb/zbgs/202402/t20240202_32641689.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。