政讯通中心

人员查询 车辆查询 调研选题 地市中心 介绍信查询

国道338线红恩路等三个项目路面技术咨询服务中标候选人公示

发布时间:2023-12-17 来源: 宁夏回族自治区交通运输厅 作者:佚名

  

  国道338线红恩路等三个项目路面技术咨询服务,招标人为宁夏公路管理中心,本项目于2023年12月07日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

  一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

  中标候选人排名

  单位名称

  投标报价(元)

  第一中标候选人

  中路高科交通检测检验认证有限公司

  1220000.00

  第二中标候选人

  中咨公路养护检测技术有限公司

  1284278.00

  第三中标候选人

  宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

  1219100.00

  二、 中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

  排名

  主要人员姓名

  个人业绩

  证书编号

  第一名

  中路高科交通检测检验认证有限公司

  项目负责人

  毛利建

  1.海启高速公路路面技术服务项目HQ-JSFW2标段

  2.国道309线硝口至西吉段公路路面技术咨询、省道303线汝箕沟口至白茂沟段路面技术咨询

  3.二广高速二连浩特至赛汉塔拉段公路改建工程原有道路检测评估及相关技术支持检测项目

  高级工程师

  编号:4201403

  第二名

  中咨公路养护检测技术有限公司

  项目负责人

  戴建华

  1.国道335线黄家滩至百灵庙段公路工程(苏计至百灵庙镇段)第三方试验检测与技术咨询服务项目

  2.广州从化至清远连州高速公路工程路面配合比设计与施工技术服务

  3.二连浩特至广州高速公路二连浩特至赛汉塔拉段公路沥青混合料再生技术咨询服务项目

  高级工程师

  编号:2120402

  第三名

  宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

  项目负责人

  吴彦泽

  1.平罗县陶左公路(山水大道段)改造工程

  2.平罗县2023年农村公路路况提升项目第(一期)亲水公路

  3.平罗县2023年农村公路路况提升项目(第一期-红陶公路)

  高级工程师编号:

  21649900zd20134731

  二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  排序

  单位名称

  业绩

  第一名

  中路高科交通检测检验认证有限公司

  1.海启高速公路路面技术服务项目HQ-JSFW2标段

  2.S50海原至平川(宁甘界)公路施工技术咨询服务(二次)

  3.国道309线硝口至西吉段公路路面技术咨询、省道303线汝箕沟口至白芨沟段公路路面技术咨询

  4.2019年地方道路处技术咨询服务

  第二名

  中咨公路养护检测技术有限公司

  1.国道335线黄家滩至百灵庙段公路工程(苏计至百灵庙镇段)第三方试验检测与技术咨询服务项目

  2.广州从化至清远连州高速公路工程路面配合比设计与施工技术服务

  3.二连浩特至广州高速公路二连浩特至赛汉塔拉段公路沥青混合料再生技术咨询服务项目

  第三名

  宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

  1.银川至百色公路宁东至甜水堡段工程施工监理及检测第五标段

  2.平罗县陶左公路(山水大道段)改造工程

  3.平罗县2023年农村公路路况提升项目第(一期)亲水公路 4.平罗县2023年农村公路路况提升项目(第一期-红陶公路)

  四、开标记录表:详见附表1

  五、被否决投标人情况说明:

  第一个信封否决的投标人名单及否决理由

  序号

  否决投标人名称

  否决理由

  1

  山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

  项目负责人未按招标文件要求提供连续三个月参加社保的有效证明材料

  六、评标委员会评分汇总表:详见附表2

  七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3

  八、提出异议的渠道和方式

  以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

  异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

  异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

  宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

  九、发布媒介

  本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(新)、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

  十、公示期

  2023年12月11日至2023年12月14日

  十一、联系方式

  招标人:宁夏公路管理中心

  联系人:赵先生

  电话:0951-6076538

  代理机构:宁夏众帮天成工程有限公司

  联系人:王荣荣

  联系电话:0951-8764200

  2023年12月11日

      附件:附表1、开标记录表.pdf

            附表2、评标委员会评分汇总表.pdf

            附表3、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf

  


原文链接:https://jtt.nx.gov.cn/zfxxgk/zfxxgkml/zdlygk/jtjsxmztb/zbgs/202312/t20231211_4379771.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。